奶酪棒自己制作成本才1毛一个,超市买需要

今天我儿子路过小超市去里面逛了逛,看见奶酪棒要买,然后我给他买了一个,单个价格居然要4元,我感觉有点贵。他还想吃,我就承诺他回家给他做,正好家里有上次做QQ糖icon剩下的两包吉利丁粉。马上来操作分享给大家!

材料

纯牛奶一包克

吉利丁粉10克(吉利丁片用冰水泡)

奶酪片两片

白糖20克(可不加)(我是没加原味)

步骤

①牛奶倒入小锅中加上奶酪片小火搅拌至融化。

②然后加入吉利丁粉搅拌均匀,离火。

③用筛网过筛下,倒模具中,没模具倒碗中。然后放冰冻或冷藏均可!

③两小时之后可以脱模吃了!

外面买4元一个家里自制4元做二、三十个哦!想吃的朋友,一定要试试哦!超方便的!

这样做的奶酪棒非常好吃,不放糖,一样好吃,入口即化,像鸡蛋羹一样滑嫩,奶香味十足哦!



转载请注明地址:http://www.jilisx.com/jlqc/129501.html
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: